• K-zur-05
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 01.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 02.06.2017
  • Rostock Party / Partys / Konzerte / Kultur / Veranstaltungen für den 03.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 04.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 05.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 06.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 07.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 08.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 09.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 10.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 11.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 12.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 13.06.2017
  • Rostock Party / Partys / Konzerte / Kultur / Veranstaltungen für den 14.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 15.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 16.06.2017
  • Rostock Party / Partys / Konzerte / Kultur / Veranstaltungen für den 17.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 18.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 19.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 20.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 21.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 22.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 23.06.2017
  • Rostock Party- Konzert- & Kultur-Veranstaltungen für den 24.06.2017
  • Rostock Party / Partys / Konzerte / Kultur / Veranstaltungen für den 25.06.2017
  • Rostock Party / Partys / Konzerte / Kultur / Veranstaltungen für den 26.06.2017
  • Rostock Party / Partys / Konzerte / Kultur / Veranstaltungen für den 27.06.2017
  • Rostock Party / Partys / Konzerte / Kultur / Veranstaltungen für den 28.06.2017
  • Rostock Party / Partys / Konzerte / Kultur / Veranstaltungen für den 29.06.2017
  • Rostock Party / Partys / Konzerte / Kultur / Veranstaltungen für den 30.06.2017
  • K-vor-07

DIE 0381 JUNI 2017 ZUM DURCHBLAETTERN


Adressen in und um Rostock

Warnemünde

Warnemünde Warnemünde

Warnemünde - Partybilder / Partyfotos

Party 30. Rostocker Triathlon
Sa, 08.12

Party Modenschau
So, 03.11

Party Bio Erleben
So, 08.10

Party 1. Warnemünder Wintervergnügen
Sa, 02.10
6 Kommentare
Party  Waschzuberrennen
Sa, 07.09

Party 13. Warnemünder Drachenboot- festival
Sa, 07.08
1 Kommentar

Warnemünde - Veranstaltungen

insgesamt 1 Veranstaltungen
Fr 30.06.2017
10.00 Uhr
Diverses

Freitag, 30. Juni
10-22 Uhr Eröffnung der Bummelmeile
15.30-16.30 Uhr Akkordeon-Orchester der Musikschule Fröhlich (2)
ab 17 Uhr Port Party, Verabschiedung Kreuzliner mit Feuerwerk (zwischen 3 und 15)
18-22 Uhr „Oldie Live Band" (2)
Samstag, 1. Juli
ganztägig: Wettfahrten: 2. Deutsche Segel-Bundesliga (9)
8 Uhr Weckumzug von 2 Orchestern (4)
9-18 Uhr Lacrosse „LAX at the beach" (9)
9-9.45 Uhr Blasorchester Hansestadt Rostock e.V. (2)
9.20 Uhr Moderation „De 16. Niege Ümgang" (2)
9.30 & 10.30 Uhr Showspringen der Fallschirmspringer „SkyDive Ostsee" (9)
10 Uhr Start des „16. Niegen Ümgangs", Kostümumzug (Seestraße) (6)
ab 10 Uhr 23. Beachhandball-Tage Jugend (9)
10-18 Uhr 4. AHOI Beachkubb
11 Uhr Wettfahrten: Warnemünde-Cup, Mittelstrecke
11 Uhr Offizielle Eröffnung der 80. WARNEMÜNDER WOCHE mit traditionellem Fassbieranstich der Hanseatischen Brauerei Rostock & Schirmherren: Oberbürgermeister Roland Methling (2)
13 Uhr 30. Waschzuberrennen mit Neptun (4)
13 Uhr Wettfahrten: Laser 4.7, Standard, Radial, IDB Topcat K1, K2, K3, K4, A-Cat, ZK 10
13 Uhr Wettfahrten: Raceboards (9)
15-18 Uhr NDR 1 Radio MV Musiknachmittag mit „The Souldiers", Rock & Pop (2)
17 Uhr Siegerehrung: Warnemünde Cup, Mittelstrecke (8)
19 Uhr Festliches Eröffnungskonzert der Kirchgemeinde Warnemünde (5)
19.30-24 Uhr NDR 1 Radio MV Party mit den DJs Ralf Markert & Mario Kohlhagen (2)
Sonntag, 2. Juli
ganztägig: Wettfahrten: 2. Deutsche Segel-Bundesliga (9)
9-18 Uhr Lacrosse „LAX at the beach" (9)
10-18 Uhr SUP-Race (4)
ab 10 Uhr 23. Beachhandball-Tage Jugend + Siegerehrung (9)
11-14.30 Uhr NDR 1 Radio MV Frühschoppen mit „DIE GUTEN", Cover-Hit-Duo (2)
11 Uhr Wettfahrten: Up&Downs Seebahn
13 Uhr Wettfahrten: Laser 4.7, Standard, Radial, IDB Topcat K1, K2, K3, K4, A-Cat, H-Boot, Dyas, ZK 10
13 Uhr Wettfahrten: Raceboards (9)
15-17 Uhr NDR1 Radio MV Nachmittag mit Leif Tennemann (2)
16-17 Uhr Tino Eisbrenner Band, dt. Liedermacher (2)
16 Uhr Siegerehrung: Kutter ZK 10 (7)
16 Uhr Siegerehrung: Raceboards (9)
17 Uhr Siegerehrung: Up & Downs Seebahn (8)
18 Uhr Siegerehrung SUP-Race (2)
19-22 Uhr NDR 1 Radio MV Konzert „HMT Live", Rock & Pop (2)
Montag, 3. Juli
ganztägig: Wettfahrten: 2. Deutsche Segel-Bundesliga (9)
13 Uhr Wettfahrten: Laser 4.7, Standard, Radial, IDB Topcat K1, K2, K3, K4, A-Cat, H-Boot, Dyas
13 Uhr Start: hanseboot Rund Bornholm (3)
15.30-18 Uhr „Irish Coffee", Folk (2)
16 Uhr Siegerehrung: 2. Deutsche Segel-Bundesliga, DSBL-Trailer (9)
16 Uhr Siegerehrung: A-Cat (8)
19-22 Uhr „Störtebeker", Santiano-Tribute-Band (2)
Dienstag, 4. Juli
ganztägig: Ankunft Seeregatta: hanseboot Rund Bornholm (3)
13 Uhr Wettfahrten: Laser 4.7, Radial, Standard, Topcat K1, K2, K3, K4, H-Boot, Dyas
15-16 Uhr „Mönchguter Fischköpp", maritime Lieder (2)
16 Uhr Siegerehrung: Laser 4.7, Radial, Standard (7)
16 Uhr Siegerehrung: Topcat K1, K2, K3, K4, H-Boot (8)
16.30-18 Uhr „Mr. Zunks Projekt", Country & Oldie (2)
19-22 Uhr „Andreas Engel & Band", Peter Maffay Double (2)
Mittwoch, 5. Juli
ganztägig: Ankunft Seeregatta hanseboot Rund Bornholm (3)
10 Uhr Beach Tennis „Schnuppern" (9)
13 Uhr Wettfahrten: Dyas
13 Uhr Beach Tennis Spaß-Turnier (9)
14-17 Uhr WIRO-Sporttag (1)
16 Uhr Siegerehrung: Dyas (8)
16 Uhr Beach Tennis, After-Work-Training (9)
20-22 Uhr „Seelenschiffe", Karat-Tribute-Band (2)
Donnerstag, 6. Juli
ganztägig: Ankunft Seeregatta hanseboot Rund Bornholm (3)
10-20 Uhr Beach Tennis - DTB Ranglistenturnier (9)
14 Uhr Wettfahrten: IDM Seesegeln, X 99 Gold Cup
15 Uhr Wettfahrten: 505er EM
15 Uhr Beach Tennis - Siegerehrung (2)
15.30-22 Uhr „Rauch auf dem Wasser XIII - Das Open Air Am Meer" (2)
15.35-16.45 Uhr Michael Treptow, Bluesrock (2)
17 Uhr Siegerehrung: hanseboot Rund Bornholm (2)
18.20-19.20 Uhr „Oldie Train", Rock der 70er (2)
19-23 Uhr 12minHRO @ The Beach, moderne Netzwerk-Vorträge mit Publikum (9)
20-21.55 Uhr „Bad Penny", Rock (2)
Freitag, 7. Juli
10-20 Uhr Beach Tennis - DTB Ranglistenturnier (9)
10.30-13 Uhr „Voice To Music", Schlager bis Rock (2)
11-16 Uhr 9. Landesschülerfinale im Drachenboot Schirmherrin mit Birgit Hesse (4)
12 Uhr Wettfahrten: 505er EM, 420er, Pirat, 470er, Korsar
15 Uhr Beach Tennis - Siegerehrung (2)
15-17 Uhr „Andreas Pasternack Band", Jazz & Swing (2)
16 Uhr Wettfahrten: IDM Seesegeln, X 99 Gold Cup
17.30-18.30 Uhr Tanzatelier „Luna" (2)
20-23 Uhr Sommerparty mit der Partyband „Stressed Out", Rock & Pop (2)
Samstag, 8. Juli
8-18 Uhr 22. Drachenbootfestival (4) ab 10 Uhr 23. Beachhandball-Tage, Vorrunden (9)
10-20 Uhr DTB Beach Tennis Pro Circuit (9)
10-17 Uhr 19. Shantychor-Treffen mit 7 Chören (2)
10 Uhr Wettfahrten: IDM Seesegeln, German Open Hiddensee, X 99 Gold Cup, Euro Cup Sprinta Sport
11 Uhr Wettfahrten: Mecklenburgische Bäderregatta
12 Uhr Wettfahrten: OK-Jolle, Finn Dinghy, Europe, 505er EM
13 Uhr Wettfahrten: 420er, Pirat, 470er, Korsar
16.45-17.00 Uhr Gemeinsames Finale aller Shantychöre (2)
17 Uhr Siegerehrung: Mecklenburgische Bäderregatta (8)
19-24 Uhr Sommerparty mit DJ Maik Dümmler (2)
Sonntag, 9. Juli
9 Uhr Wettfahrten: IDM Seesegeln, German Open Hiddensee, X 99 Gold Cup, Euro Cup Sprinta Sport
10-16 Uhr 22. Drachenbootfestival (4)
10-16 Uhr 17. Trachtentreffen, mit Umzug vom südl. Ende Alter Strom zum Leuchtturm und Tanzprogramm (2)
10-15 Uhr 23. Beachhandball-Tage, Platzierungsspiele (9)
11 Uhr Wettfahrten: 505er EM
12 Uhr Wettfahrten: 420er, Pirat, 470er, Korsar
13 Uhr Wettfahrten: OK-Jolle, Finn Dinghy, Europe
ab 15 Uhr 23. Beachhandball-Tage, Finale Frauen & Herren (9)
15 Uhr Siegerehrung: 420er, Pirat, 470er, Korsar (8)
15 Uhr Siegerehrung: OK-Jolle, Finn Dinghy, Europe, 505er EM (7)
16 Uhr Siegerehrung: IDM Seesegeln, German Open Hiddensee, X 99 Gold Cup, Euro Cup Sprinta Sport (8)
16 Uhr 23. Beachhandball-Tage, Siegerehrung (9)
16.30-18 Uhr „Spill", J. Cash-Tribute (2)

Alle Informationen zum Programm und mehr: www.warnemuender-woche.com
*Änderungen vorbehalten


Schreibe ein Kommentar zuWarnemünder Woche Kommentieren...   
Seite 1 von 0

Fehlt ein Veranstaltungstermin? Dann schicke eine E-Mail
mit allen Infos an termine [ät] 0381-magazin.de